Лікувальний корм для кішок Royal Canin Fibre Response Feline знято з продажу. На заміну прийшли Gastrointestinal Fibre Response і Gastrointestinal Hairball. Коли очікувати новинки в Україні?

Історія нашої евакуації. Де під час війни придбати корм Fibre Response в Україні?

https://cathealth.com.ua/ua/de-pid-chas-viyny-prydbaty-korm-fibre-response-v-ukrayini/

Буквально днями я дізналася одну неприємну новину — лікувальний корм Royal Canin Fibre Response Feline зняли з продажу в Україні. Зоомагазин певної відповіді мені не дав з питання поставок оновленого складу корму. Чому для мене так важливий даний лікувальний корм? Справа в тому, що моя бусинка Сюзанна періодично страждає запорами. На жаль, свою шерсть моя кішка не відригує і чого ми тільки не пробували: мальт-пасти, купували пророщену траву для кішки, спеціальний корм для виведення шерсті зі шлунка, але нічого не допомагало від запору. Кішку рятував виключно корм від Роял Канін Fibre (Файбер) Response Feline.

Я почала шукати аналоги, але на жаль я реально розумію в цьому сенсу немає, так як перепробували величезну кількість кормів для виведення шерсті і на половину з них я навіть не встигла ще огляди написати.

Незважаючи на сформовану ситуацію і велику прикрість сталося бінго! Вчора читач мого блогу скинув мені в директ два посилання з офіційного сайту Royal Canin. На сайті було представлено дві новинки:

Обновленная упаковка Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response и Royal Canin Gastrointestinal Hairball

 • Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response (повнораціонний лікувальний корм з підвищеним вмістом клітковини для дорослих кішок, які страждають запорами).
 • Royal Canin Gastrointestinal Hairball (повнораціонний дієтичний лікувальний корм для дорослих кішок при порушеннях травлення, викликаного надмірною кількістю волосяних грудочок в шлунку).

Обидві лікувальні новинки допомагають котам при порушеннях травлення, запорах і допомагають виводити волосяні грудочки з шлунка.

Почну з першої новинки Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response. Як було зазначено на сайті це оновлений склад і дизайн упаковки Royal Canin Fibre Response Feline.

Обновленный дизайн упаковки Royal Canin Fibre Response Feline

Я неодноразово купувала попередню версію Royal Canin Fibre Response Feline і покажу вам старий і новий склад корма.

Так виглядала попередня версія лікувального корму для кішок Royal Canin Fibre Response Feline

Предыдущая версия лечебного корма для кошек Royal Canin Fibre Response Feline

А так виглядає оновлена версія Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response

Обновленная новинка Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response

Попередній склад Royal Canin Fibre Response Feline

Предыдущий состав Royal Canin Fibre Response Feline

Оновлений склад Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response

Обновленный состав Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response

Категоричної різниці між старим і новим складом я не побачила. Склад мені не дуже подобається і це не той корм, який хочеться давати своїй кішці на постійній основі. Але як я вже писала раніше, цей корм і тільки він допомагає моїй кішці з проблемою запору.

Такими були гранули старого складу Royal Canin Fibre Response Feline

Гранулы лечебного корма для кошек Royal Canin Fibre Response Feline

У нового складу гранули будуть такими ж (є ескіз нових гранул на офіційному сайті Роял Канін).

Норми годівлі Royal Canin Fibre Response Feline

Нормы кормления Royal Canin Fibre Response Feline

У оновленого Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response норми годівлі трохи відрізняються

Нормы кормления Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response

Я з великим нетерпінням чекаю оновлений Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response. Ще раз нагадаю, що в Україні його ще немає, але сподіваюся, в найближчому майбутньому він з'явиться в наших зоомагазинах і я звичайно ж куплю його і напишу детальний огляд.

Друга новинка Royal Canin Gastrointestinal Hairball

Новинка Royal Canin Gastrointestinal Hairball

Це не оновлений склад, а абсолютно новий продукт для наших пухнастиків. За складом дуже нагадує Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response.

Состав Royal Canin Gastrointestinal Hairball

На жаль, на офіційному сайті Royal Canin немає інформації про норми годування. Гранули даного корму будуть овальної форми (на сайті є ескіз).

Підсумок

Дуже хочу придбати ці дві новинки: Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response і Royal Canin Gastrointestinal Hairball. Ще раз нагадаю, що на територію України вони поки не надійшли.

Слідкуйте за новими оглядами https://instagram.com/cathealth.com.ua

Доповнюю відгук (лютий 2021)

Корм до нас повернувся з оновленим складом та упаковкою. Мій огляд на нього за посиланням нижче

https://cathealth.com.ua/royalcaningastrointestinalfibreresponsefeline/

Огляд на лікувальний корм Royal Canin Gastrointestinal Hairball

https://cathealth.com.ua/royal-canin-gastrointestinal-hairball-otzyvy/

Інші записи по темі «Royal Canin»

Інші записи по темі «Лікувальний корм»

Коментарі до запису 57

Додати коментар

 • Денис
  Опубліковано: 15 березня2022 в 12:12 | Посилання
  Подскажите где купить во время войны (Одесса)?
  Третий день обзваниваю магазины страны - или не работают или нет в наличии.
  cathealth.com.ua
  Добрый день! На сегодняшний день в наличии этого корма нет. В Киеве я не смогла его найти. Когда резко пришлось уезжать, то на новом месте у моей кошки случился сильнейший запор и она чуть не погибла. Обошла 10 аптек и купила вазелиновое масло. Давала его кошке по 3 мл каждые 2-3 часа пока кошка не начала самостоятельно ходить в туалет. Только вазелиновое масло её спасло . Дюфалак не помог. Как вариант ещё попробуйте микроклизму Микролакс узнать наличии в аптеке. Из слабительных кормов для кошек это Брит Кеа и желательно чтобы жирность корма была 15-20% процентов или какой уже будет в наличии. Можете попробовать Брит Премиум, но они вонючие (главное чтобы кошка ела). Корма Брит Кеа очень соленые и кошки пьют после них много воды, поэтому от запора помогут. Лечебный Роял Фибре неизвестно когда будет в наличии в условиях войны. Это минимум 2-3 месяца. Даже в интернет-магазинах Польши его не продают сейчас и не доставляют в Украину. Я советую запастись вазелиновым маслом, слабительными свечами для котика. Покупайте всё в человеческой аптеке. Если в вашем городе нет, то узнавайте в других городах с возможностью отправить медикаменты новой почтой в работающие отделения
 • Юлия
  Опубліковано: 23 лютого2021 в 09:15 | Посилання
  В интернете заказала за 806грн 2кг,но плюс доставка конечно.В магазинах пока не видела.
 • Дарина
  Опубліковано: 20 лютого2021 в 18:01 | Посилання
  Добрый вечер всем. Хочу сообщить, вдруг не в курсе, что Роял Канин гастро фибре респонс, именно работает ОТ ЗАПОРОВ начинает появляться в магазинах Украины, урааа, котики дождались!!! Сейчас цена за пачку 2кг стоит порядка 900грн.. дорогой, но точно дешевле чем с олх или с польских сайтов...
 • Юлия
  Опубліковано: 17 лютого2021 в 18:54 | Посилання
  Роял Файбер уже доступен в Украине!)
 • Анаркада
  Опубліковано: 4 лютого2021 в 17:35 | Посилання
  Татьяна, вы меня неправильно поняли, высушенные и перемолотые семена подорожника я пробовала не себе, а не на кошке поскольку вероятность отсутствия Файбера на Украинском рынке уже гуляла среди продавцов зоомагазинов. Я заранее начала беспокоиться, несмотря на то что запаслась Файбером и пока ещё есть дней на 10. Купила также упаковку 400гр. Брит для стерелизованных кошек, чтобы начать постепенный переход на другой корм в случае отсутствия Файбера. Сначала подмешала 10гранул к 20 гранулам Файбера, кое-что кошка съела, вторую порцию также, а потом отказалась и не стала есть ни того, ни другого. На вкус Брит похож на Файбер, но твёрже и более соленый, запах, конечно хуже, но у кошек свои предпочтения. Даже с такого небольшого количества на следующий день утром кошка сходила нормально значит Брит действительно слабит. Вот только проблема как её заставить его кушать, может кто- то из вас знает секреты, напишите пожалуйста. Состав корма Брит для стерелизованных мне очень понравился, никакой кукурузы и пшеницы, несколько видов мяса, масло лосося и профилактика от МКБ, прям почти холистик, но кошку этим не убежишь, к сожалению
 • Алексей
  Опубліковано: 31 січня2021 в 21:43 | Посилання
  Я только что нашел у своих поставщиков фасовку по 400 грамм. Был не прав в том, что такой фасовки нет. Значит привезу к концу недели. Пока получал только упаковки по 2кг.

  https://kotomarket.com/product/royal-canin-veterinary-diet-feline-gastro-intestinal-fibre-response/
 • Алексей
  Опубліковано: 31 січня2021 в 21:34 | Посилання
  Анаркада, РК Файбер очень даже фасуется в упаковки по 4кг и 2кг. если 5 лет назад я покупал пробник 400грамм, то теперь такой фасовки нет. а 4 кг есть.
 • Татьяна
  Опубліковано: 31 січня2021 в 19:30 | Посилання
  Анаркада,Добрый вечер! Прочитала ваш комментарий, и очень важно чтобы вы понимали, что интгридиенты, которые вы сушили, молотили и давали животному, это очень хорошо, но вы должны понимать, что в таком случае необходимость в Файбере пропала бы в принципе, так как можно было бы самому приготовить нужное питание для животного.Суть в том, что Файбер, это комплекс полезных веществ, соблюдение точных пропорций всех компонентов! Кормите только сухим кормом, чтоб ваша кошечка ощущала жажду, и целенаправлено пила водичку, не перебивала чувство жажды малым количеством влажной еды вместо полноценного приема жидкости !
  Нами было отправлено огромное количество Файбера, и хочу сказать, что на данное время, слава богу, ни одного нарекания на состав и самое главное, результат, который все ждут,и мы вместе с вами!!
  Пусть вы и ваши пушистики будут здоровы!!
  С ув. Татьяна, Кривой Рог!
 • Наталья
  Опубліковано: 31 січня2021 в 10:14 | Посилання
  Прочитала эту статью и отзывы вдоль и поперек. Корм нашли, взяли 500 г на пробу. Ждём результат, т.к. всего было 2 кормления. Но возник вопрос, написано давать ТОЛЬКО в сухом виде. Я размачиваю по совету врача. Как быть для получения нужного результата? Пусть грызет сухой? Воды пьет мало, поэтому и размачиваю или несколько раз в день из шприца выпаиваю.
  Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом. Спасибо всем!
 • Анаркада
  Опубліковано: 31 січня2021 в 00:00 | Посилання
  Исходя из полученной от вас информации, ч тоже заказала 4 кг обновленного Файбера, но распечатав на почте коробку засомневалась.Я думала придёт 2 пачки по 2кг., а пришла одна большая 4кг. Моя кошка 2кг. последних 2недели ест его плохо, т.к. он выветривается, а уж4 кг вообще не доест половину.Но файбер не расфасовывается по 4 кг, максимум 2,кроме того, и самое главное, состав на упаковке совсем не соответствует тому, который указан на данном сайте и тому, который был ранее, мяса вообще 0, одна кукуруза, пшеница и рис, от такого корма не то что запор, а заворот кишок может быть! Основным ингредиентом стимулирующим дефекацию является оболочка семян подорожника, которая в России и Белоруссии продается отдельно под названием макрогол или псиллиум и прекрасно решает проблему запоров без всяких побочных эффектов, даже малышам. Но в Украине мне его найти не удалось.Осенью прошлого года, узнав о прекращении поставок файбера, я насобирала семян подорожника, высушила и перемолола и испробовала на себе,но увы результата не было.Видимо при обработке должен слущиваться верхний слой семян который является оболочкой, что возможно только в производственных условиях,как отруби, примерно.Еще один важный момент! Летом, когда у моей кошки воспалились десна, ветеринар сказала размачивать корм, и я никак не могла понять, почему у кошки снова возникли запоры. Случайно на упаковке файбера я обратила внимание на указание "употреблять в сухом виде", тогда как на других кормах такого указания не было. Ветеринары и продавцы ничего об'яснить по этому поводу не смогли. Порывшись в Гугле я нашла, что оболочку семян подорожника нужно употреблять сухой, а потом уже запивать водой, чтобы она разбухла внутри, а не заранее, иначе эффекта никакого не будет.Пишу так подробно, чтобы помочь людям и их питомцам искать и другие способы решения проблемы. Ещё нужно приучать кошек есть тыкву любыми способами, я маскирую маленькие кусочки в мясе. Утром натощак нужно дать кошке 5-10 мл. кабачкового или тыквенного сока, я заморозила осенью пару маленьких 0,5 л. бутылок пластиковых. Не злоупотребляйте никакими маслами, посадите кошке печень!
 • Алексей
  Опубліковано: 29 січня2021 в 12:05 | Посилання
  Добрый день.
  Я 4 года занимаюсь тем, что привожу из Европы низкобелковые корма при ХПН. С декабря по просьбам привез несколько пачек Royal Canin Veterinary Diet Feline Gastro Intestinal Fibre Response. Их хватило на пол часа. Теперь по возможности привожу по 5 пачек в неделю потому, как это не основной мой ассортимент и мне нужно возить корма для почечников. Три пачки по 2 кг точно придет 31.01-1.02.

  https://kotomarket.com/product/royal-canin-veterinary-diet-feline-gastro-intestinal-fibre-response/

  при необходимости буду привозить Файбер больше. его разбирают по 2-3 пачки в одни руки. но лучше сделать резерв чтобы я точно смог обеспечить тех, кому он нужен.
 • Ирина
  Опубліковано: 19 січня2021 в 22:22 | Посилання
  Добрый вечер! Может быть мой комментарий будет полезен,или нет,но моя Буся страдает теми же проблемами, мы не можем без фибра сходить в туалет. Пробовали кучу кормов:Роял гастроинтестинал,где много клетчатки и у хисла новую линейку,аналог фибра,и все без результата.Справлялись только в клинике каждые три дня,через кучу мучений. Ветеринары разводили руками,и говорили что долго так нельзя,и это временные меры. Выбора не было,пришлось пойти на крайние меры и искать корм...Заказывала корм у Татьяны с Кривого Рога 500грам,так как это олх, и мало ли...приехала расфасовка похожая на фибр. И тут чудо через пару дней,мы покакали!!!!Сами!!!Переживая,заказала 4 кг,ибо мало ли..Хочу сказать, что приехал корм производства и упаковка Франция,что не мало важно для нас с моей кошечкой. Не знаю в чем разница,но кроме того,что корм справляется с своей задачей, но настроение у нас игровое,и шерсть зашелковилась. Сейчас с нетерпением надеемся что скоро появится в Украине,так хочется все-таки чтоб можно было купить в удобное время по хорошей цене.
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Ирина! Спасибо за ваш полезный отзыв. С нетерпением ждём обновленную лечебную новинку в Украине.
 • Ольга
  Опубліковано: 31 грудня2020 в 18:59 | Посилання
  Добрый вечер всем! Отличная новость о том, что корм все же появится в Украине! Спасибо всем огромное за важные рекомендации и советы. Всех с Новым годом! Счастья, любви и здоровья! И пусть наши любимые питомцы будут здоровы и радуют нас!
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер! Спасибо большое и вас с наступающим новым годом и рождеством! :) Пусть в новом году все котики и собачки будут здоровы!
 • Юлия Нельсон
  Опубліковано: 30 грудня2020 в 15:13 | Посилання
  Здравствуйте Анастасия! Очень Вас понимаю. Слава богу, что с Вашей кисой всё в порядке. Я нашла поставщика Файбер Респонса в Одессе. Они поставляют корм в Украину. Вчера только забрали с почты 400 грамм на пробу, 300 гривен. скажу, что корм идентичный. Мы подсыпаем его в обычный корм, даже не большое количество Респонса нормализует стул. Если хотите я вышлю Вам номер поставщика, напишите мне на почту [email protected]
 • Анастасия
  Опубліковано: 30 грудня2020 в 10:20 | Посилання
  Напишу нашу историю печальную, котику 4 года веслоухий, с года начались проблемы с запорами, долго искала подходящую еду, ну в итоге нашала Royal Canin Fibre, кот очень любит этот корм есть в удовольствие, в туалет без проблем ходит (без мучений) ну в итоге убирают эту Royal Canin Fibre, чем же кормить кота? зашла в зоомагазин, мне продавец советует этот корм Royal Canin Gastrointestinal мол он по составу точно такойже, это мол замена fibre, так же много клетчатки, ну длого не думая взяла 200гр на пробу в итоге, после этого корма у кота случился запор он не мог просто выкакать его, мучался, мяукал, спал на горшке, я побывала помочь и маслом вазелиновым и дюфалаком, микроклизма, нечем не смогла помочь, повезли в ветеренарку сказали что только операция нужна срочная, на сегодняшний день все хорошо котик жив, только лечение не окончено, ежедневно капельницы, сколько слез я пролила как я себя казнила, что взяла этот корм.что не порылась в интернете не почитала, просто доверилась (((
  Ветеренар мне объяснил, что у нас такие продавцы (тупые) продают и не знают что, даже не вникают в товар, этот корм Royal Canin Gastrointestinal наоборот крепит, и таким как мой кот с запорами противопоказано, вот и произошло застой кала в кишечнике.
  Кароче итог, денег ушло, и ещё не долечились а уже бьёт по карману, ну главное что здоров конечно, но все-же коту теперь долго придётся восстанавливатся
  И Теперь даже незнаю как кормить чем кормить, что б не навредить.
  Ветеренар советует только кошачьи паштеты + дюфалак на постоянке только так, пока не появится корм, но кот не есть паштеты даже жидкий не заталкнешь. На сегодняшний день я со шприца (без иглы) заливаю паштет разбавленный водой, кот прям плачет так его не хочет есть, слезы ручьём дайте совет чем кормить кота? Заказать Fabre из за граници, на сегодняшний день я не потяну такую цену
  Да и вот кстати забыла написать допишу, запор почему он постоянно у нас? Ветеренар говарит кишки размер у кота как сарделька, а выход из попы очень маленький (палец не всунешь) вот из за этого большенство котов породистых страдают, из за этого им нужно что б кал был мягким и легко выходил
  P. S извените за грамотность
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Анастасия! Моей шотландской кошке 4 годика и у неё достаточно долго была проблема с запорами. Продавцы в зоомагазинах не разбираются в составах кормов и в вет клиниках нам тоже рассказывали, что у британцев / шотландцев это норма. Я не согласна, так как у моих знакомых молодая кошка без породы, но запоры сопровождают её всю жизнь.

  К сожалению, дюфалак я давать кошке не могу, так как у кошки от него рвота. Переодически даю вазелиновое масло.

  Насчёт проблемы запора у котов и собак. Он случается по причине того, что животные пьют недостаточное количество воды и на это не влияет породистый питомец или нет. Как раз на корме Royal Canin Fibre Response Feline моя кошка пила очень много воды + в корме много клетчатки и специально разработанная формула диетологами для котиков, которые страдают запорами. Аналогов Fibre на рынке зоотоваров я не встречала. Минус у него тоже есть — может вызвать аллергию (у моей кошечки текут глаза от этого корма. Аллергия во всех своих проявлениях).

  По нашему личному опыту скажу, что запора не должно быть от корма Brit Care Cat Missy for Sterilised (от него кошка пьет много воды и регулярно ходить в туалет). Или попробуйте размачивать сухой корм в воде (добавлять воду в миску с сухим кормом или добавлять воду в паштет, которым сейчас кормите). Кот сразу может не захотеть такое кушать, но потом проголодается и съест. Пока попробуйте по такому методу, а когда будет в продаже Fibre, то покупайте его.
 • Юлия Нельсон
  Опубліковано: 27 грудня2020 в 12:41 | Посилання
  Спасибо огромное всем за отзывы и истории. В октябре закупились последними 8 кг корма. У меня 2 бенгальских кота. Обратная история - стул всегда был жидким, до того как ветеринар посоветовал нам этот корм. Всегда даю корм не по граммам, а насыпаю полные миски. Абсолютно никакой корм кроме Fibre Response не подходил. Нашла одну маленькую хитрость. Раньше, когда наливала воду в маленькие поилки, коты пили воду очень редко, а теперь наливаю воду в большие 5л вёдра и ставлю в разных концах квартиры, и коты постоянно стали пить водичку из больших вёдер))Когда закончили корм, попробовали перейти на Pro Plan Gastrointestinal. Коты хорошо приняли корм, стул нормализовался. Корм коровий. Но узнав, что Респонс опять появился, снова перейдём на него) Fiber Response очень хорош тем, что он подходит как для кошек с расстройством стула, так и для кошек страдающих запором. Здоровья всем котикам))
 • Дарина
  Опубліковано: 23 грудня2020 в 23:57 | Посилання
  Ух ты, сколько новостей интересных! Ждём февраль, я пока нашла выход, может и вам на заметку! Много очень читала, вникала, сравнивала, форумы и ТД, вывод, банально может не хватать жидкости организму. По своим котам заметила, что лето закончилось, миски с водой почти не тронуты остаются, читала про влажные корма, что получше с ними, но осторожно нужно с влажными..
  И я стала размачивать обычный наш сухой проплан корм) замачивала на 5 минут комнатной температуры вода, потом поняла, что нет разницы, и стала просто сыпать корм и чуток воды наливать, делаю как юшку слегка покрывающую общую массу сухого корма (у моих котов тарелки снизу узкие и расширяются, как раз удобно) и коты сначала вылакивают воду и потом корм кушают, скажу, что какахи стали не горохом, а сосисками, это классно! Делала эксперимент, посреди таких приемов с "размачиванием" несколько дней давала просто сухой корм, вода в поилке отдельно, какахи становились горошком. Вывод: им нужна вода, которую в прохладное время года они не хотят пить. Нам помогает так) слава Богу!)
  Вдруг кому тоже поможет :)
  cathealth.com.ua
  Здравствуйте, Дарина! Спасибо за советы :)
 • Юлия
  Опубліковано: 21 грудня2020 в 10:23 | Посилання
  Да, Ольга,согласна!Люди,которые привезли нам корм,сказали,что чуть не потеряли своего котика.Через день в клинику носили((
 • Ольга
  Опубліковано: 20 грудня2020 в 14:02 | Посилання
  Юлия, спасибо за обнадеживающую информацию. Было бы замечательно всем!
 • Юлия
  Опубліковано: 20 грудня2020 в 11:42 | Посилання
  Заказала корм на Олх,то прям домой привезли.Ждали неделю.Много заказов,говорят.И вроди бы с середины февраля будет в Украине...
 • Юлия
  Опубліковано: 13 грудня2020 в 20:28 | Посилання
  Ксюша,не переживайте,результат такой же) Первый раз заказала на польком сайте,а сейчас хочу на олх взять 4кг.Хорошо,что и наложенным платежем можно.
 • Ксюша
  Опубліковано: 13 грудня2020 в 19:57 | Посилання
  Спасибо за ссылку на олх.
  Корм заказала у Татьяны с Кривого Рога,взяла на пробу 0,5 кг.
  Оплачивала сразу,но отправляют и наложенным платежом.Корм отправили на следующий день с утра так как оплатила поздно вечером.Уже дала котейке,ждем результата)Надеюсь он будет как и от старого .
 • Светлана Боровик
  Опубліковано: 11 грудня2020 в 13:55 | Посилання
  Девочки, попробуйте, как вариант, Sanabelle urinary. Это не лечебный. Это повседневный корм для кошек от 1 года с чувствительной мочевыделительной системой (от почек и до мочевого пузыря). Мы его ели после лечения МКБ.
  У нас тоже проблемы со стулом. Когда-то тоже сидели курсами на RC fibre response. Больше ничего не помогало.
  Так вот. На Sanabelle походы у нас были по 2 раза за сутки (раньше такого никогда не было). Консистенция мягкая, сформированная, любо-дорого смотреть))) Это для меня было, честно говоря, неожиданностью.
  Но... Там одно НО. В составе много жира (21,5%). Так, что будьте внимательны.
  Если бы не такое количество жира, то он бы вообще был идеальный для профилактики ХПН, мочекаменки (pH четко держит 6,2, проверяла каждый день тест-полосками) И, как оказалось, нормализует стул.
  Этот корм у нас есть. Можно взять 400-граммовую упаковку на пробу.
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Светлана! Спасибо за полезную информацию.
 • Юлия
  Опубліковано: 11 грудня2020 в 13:09 | Посилання
  Вот это да.И у нашего кота такая же ситуация с глазами.Но я не подумала,что от корма.И действительно,пока эксперементировали с другими кормами,такого не было((
 • Александра
  Опубліковано: 11 грудня2020 в 13:07 | Посилання
  Добрый день! Я Calm тоже давала, но проблему запора не решил. Буду профилактически промывать глазки, так как переводить на другой корм не безопасно.
 • Александра
  Опубліковано: 11 грудня2020 в 12:34 | Посилання
  К нам приехал корм через 7 полных дней. Заказывали через luxPL. Кот вернулся в былое состояние. Кстати заметила, что пока не было корма глаза не слезились и не пачкались, а ранее не понимала от чего, думала старость. А вот вижу , что корм дает какой то аллергический эффект моему коту - но выбор не велик. Либо запор либо коричневые «кизяки».
  cathealth.com.ua
  Добрый день, Александра! Рада, что вы получили корм и котику стало легче. Насчёт так называемой коричневой слезы от этого корма, то да проблема и у моей кошки такая есть и моя кошка белого окраса. Все замечают коричневато-бурые пятна и всегда спрашивают почему такая проблема с глазками? Я консультировалось с ветеринаром и он подтвердил аллергию на корм. Доктор сказал искать гипоаллергенный корм. Пока даю корм Calm и от него глаза не текут, но кукурузный состав корма очень смущает, так как полезности от него никакой нет для кошки.
 • Юлия
  Опубліковано: 10 грудня2020 в 21:08 | Посилання
  Было бы хорошо,но наш малыш и мы уже столько натерпелись,что я лучше закажу про запас)Я с Роял связываюсь переодически,пока не говорят о сроках(( Просто,что делают все возможное.
 • Дарина
  Опубліковано: 10 грудня2020 в 16:44 | Посилання
  Я могу сказать одно, позвонила в несколько крупных магазинов по нашему городу, ответили что ВОЗМОЖНО в начале нового года появится корм. Вывод: осталось немного подождать и официальный завоз будет в Украину. Не знаю, так ли это, не знаю уровень цен. Но такая информация) я подожду немного. На олх всегда будет спрос, если что..
  cathealth.com.ua
  Добрый день! Спасибо за информацию
 • Юлия
  Опубліковано: 9 грудня2020 в 18:11 | Посилання
  Добрый вечер!Дарина,Вы правы,как хорошо,что мы все здесь нашлись!Спасибо автору!Я чуть выше писала,что боюсь пробовать,чтоб знакомые передали через водителей-перевозчиков,так как я так понимаю,наш волшебный корм в базе данных,как запрещенный товар и есть риск,что его конфискуют как запрещенный на ввоз.Каким образом его преобретают продающие на Олх?Это вопрос.Можем только догадываться.Нашему коту почти 4года и почти 2 мы были на Фибре.Он не так давно появился.Мне вообще интерессно,что раньше,ели котики с этой проблемой?По поводу стоимости.Я посчитала,что если заказать с польского сайта,через посредников,получается 2600 4кг,на Олх-2000+доставка.Просто хотелось бы наложенным платежем,если с Олх,но пока я не узнавала условия оплаты.Равных кормов нет для нас.Как только дали его,кот в течении нескольких часов сразу сходил и пока все хорошо.
 • Дарина
  Опубліковано: 9 грудня2020 в 11:09 | Посилання
  Девушки, как я рада, что нашла этот "форум" ! Ваше общение помогло кое с чем разобраться. Всю жизнь котики кушали Роял Канин, потом начались рвоты и нарушение стула и ТД, также изменилось производство, отсюда наверное и качество самого корма. Посоветовали перейти на проплан, кушают вот скоро год как. У обоих котиков изменения стула, овечий кал, у одного получше ситуация, у другой похуже .. всю ночь читала о кормах, нашла этот Роял фибре, и тут же разочарование..... Ну как вообще возможно снять с продажи или что-то менять если он один такой волшебный в своем роде??? Мы не пробовали его, но почитав изучив я уже в него верю! Поэтому очень благодарна за вашу информацию, что вы делитесь опытом!!!! Здесь я прочитала очень много полезного и живое общение во много раз важнее, чем однажды сходить к ветеринару, где не помогут....... Спасибо вам ещё раз, за такую возможность, не делать ошибки, не тратить время. Посмотрю ссылки, и на Польшу, и на олх. Буду что-то думать.
  Хочу обратиться к Юлии, вам можно через подругу наладить мини-бизнес, как СП по закупке корма, думаю многим, столкнувшись с проблемой, это будет актуально. Я бы воспользовалась, чем платить вдвое дороже.... Если что-жду ответ)
  Девушки, спасибо вам ещё раз))) эта ценная ветка с очень важной информацией!!!!
 • Юлия
  Опубліковано: 7 грудня2020 в 21:05 | Посилання
  Да,Марина,спасибо за ссылку.Будем пробовать.
 • Марина
  Опубліковано: 7 грудня2020 в 20:37 | Посилання
  Спасибо и Вам за статью и девочкам за коментарии.Уже не знала, куда бежать, как спасать котейку.
 • Марина
  Опубліковано: 7 грудня2020 в 18:35 | Посилання
  https://www.olx.ua/obyavlenie/lechebnyy-suhoy-korm-dlya-kotov-royal-canin-fibre-pachka-po-4kg-IDJTjce.html
  Татьяна продавец с ОЛХ корм Фибре..У неё у самой котик с такой-же проблемой, как и наши питомцы
  Я приобрела 4кг упаковку этого корма.
  cathealth.com.ua
  Большое спасибо за ссылку! :))))
 • Юлия
  Опубліковано: 7 грудня2020 в 08:35 | Посилання
  Доброе утро!Это действительно какой-то кошмар!И действительно жизненно важно для животных!Мне сказали,что в Украине уже произошла презентация новой пачки Fibre и что возможно,он скоро появится.Но ни о каких сроках речь не идет(( Я пробовала сама заказать с сайта Allegro,где он в половину дешевле,чем у посредников,но в конце оформления заявки выдает:Данный товар запрещен законом Украины на ввоз в страну!Это какой-то бред! И даже имея знакомых в Польше,которые могут передать корм тоже по нормальной цене через перевозчиков,боюсь рисковать,чтобы не конфисковали на таможне((Я думаю,здесь все дело в финансовом вопросе! И конечно очень интересуют контакты и ценовая политика торгующих в Кривом роге или Украине...
 • Марина
  Опубліковано: 6 грудня2020 в 19:32 | Посилання
  Заказала и уже получила корм фибре с Олх.Здесь узнала про продавца с Кривого Рога.
  Котик уже сходил сам в туалет.
  А то пришлось от корма Gastro слабительное давать дважды..(перед тем 2 дня вазелинового масла. не помогло).
  Это ужасс, знаю уже 1н котик не дождался корма, не стало.
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Марина! Для владельцев котов и кошек советую покупать через OLX исключительно по наложенному платежу, так как мошенников сейчас хватает (пользуются ситуацией когда корм очень необходим) и требуют всякие предоплаты на карту или iBox. Я рада, что корм вы получили и котику стало намного легче :) Очень вас прошу скинуть ссылку здесь в комментариях на продавца OLX, у которого вы покупали корм Royal Canin Fibre Response. Информация будет полезна для читателей блога.

  Для меня лично непонятно почему Роял Канин Украина не решает проблему с поставками корма Fibre в Украину и тем более аналогов именно лечебного корма от запора нет..... В соседних странах этот корм уже давно есть в продаже.
 • Ольга
  Опубліковано: 6 грудня2020 в 07:05 | Посилання
  Добрый день! Как и все здесь, столкнулась с этой проблемой. Мой кот (11 лет) пережил две операции по поводу кишечной непроходимости и, видимо, образовались спайки в кишечнике. Хронический запор, помогал только Fibre Royal. Ветеринар советовал чередовать 2 мл вазелинового масла с 2 мл Дюфалака через день и сидеть на Fibre пожизненно. Спасибо вам за советы: моему коту подошел корм Brit Care Cat Missy for Sterilised. Поскольку запасы Fibre подошли к концу, стала пробовать другие корма. От корм Brit ходит в туалет нормально, минусы - очень неприятный запах из лотка. Конечно, с Fibre не сравнить, но запоров нет. Еще раз спасибо!
  cathealth.com.ua
  Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Я рада, что вашему котику помог корм Brit Care Cat Missy for Sterilised. И правда минус всей линейки Брит Кеа это специфический запах на выходе, но он действительно не вызывает запоров и котики пьют много воды (также полезно для мочевыделительной системы). Желаю вашему котику крепкого, крепкого здоровья! :)
 • Людмила
  Опубліковано: 2 грудня2020 в 22:48 | Посилання
  Не могу выйти на польский сайт, чтобы заказать корм, помогите
 • Юлия
  Опубліковано: 2 грудня2020 в 15:59 | Посилання
  Марина,Вы знаете,она мне предложила,а теперь молчит(( Я ей написала,как деньги сбросить,но не отвечает пока(( Если она в ближайшие дни не ответит,я буду еще раз на польском сайте заказывать,чтоб к праздникам пришел.А если выйдет на связь,я узнаю конечно.
 • Марина
  Опубліковано: 1 грудня2020 в 14:00 | Посилання
  Девушка, а Ваша знакомая может и мне купить с Польши.Как с Вами связаться? Уже запор у кота.Мучаю
 • Юлия
  Опубліковано: 1 грудня2020 в 08:23 | Посилання
  Александра,большое спасибо!И Вашему тоже!И всем малышам,страдающим от этой проблемы( Я вчера очередной раз связалась с Royal на сайте,то ни о каких сроках возвращения Fibre в Украину пока вообще не известно(( Я тоже подумала о том,что до праздников нужно еще заказать.Откликнулась моя знакомая с Польши и предлагает выслать корм.В переводе со злотых на гривну,пачка 2 кг будет стоить 595грн,а 4кг - 1019грн.Доставка в районе 230грн.Существенно дешевле конечно,чем на польском сайте.Но в любом случае буду использовать любую возможность заказа т.к сейчас малыш ходит 2 раза в день,как и раньше.....))
 • Александра
  Опубліковано: 30 листопада2020 в 14:22 | Посилання
  Юлия, супер! Хорошая новость. Заказываете ещё чтоб в канун праздников товар дошёл вовремя.
  Здоровья вашему котику;)
 • Юлия
  Опубліковано: 30 листопада2020 в 11:47 | Посилання
  Сходил котик вечером, после корма и сегодня утром полноценно!?
 • Юлия
  Опубліковано: 29 листопада2020 в 21:45 | Посилання
  Да,Александра,мы тоже его очень ждали.Еффект не заставил себя долго ждать)Надеюсь,он будет стабильным.Т.к раз в 5-7 дней приходилось носить на клизму( И в нашей клинике минимум 5 котиков приносили с такой же проблемой(
 • Александра
  Опубліковано: 29 листопада2020 в 16:53 | Посилання
  Мы тоже сдались и заказали 4 кг. Ждём его с нетерпением.
  А масло Стимул я нашла способ как давать, замешиваю его в мальтпасту.
  Юлия, надеемся что корм буер давать такой же результат как в прошлом составе?
 • Юлия
  Опубліковано: 29 листопада2020 в 16:36 | Посилання
  Добрый вечер.Пришел нам сегодня Fibre с Польши.Заказывали на вышеупомянутом сайте.Доставили на 9й день с момента заказа.Обошелся 1408грн с доставкой.Котик покушал.Ждем эффект)
 • Александра
  Опубліковано: 26 листопада2020 в 08:51 | Посилання
  Спасибо за ответ! Я сама его попробовала и поняла что ужас, но 230 грн жалко стало при том, что столько кормов перепробовали в пустую, эх. Оказалось что вазелиновое ему проще дать чем Стимул.
  Лакомства для выведения шерсти даю постоянно - и пасту и подушечки от Gim Cat. Очень любит.
  Пробовала корм RC Calm - не пошёл, ел с удовольствием , но увы на горшке тужился. Сейчас даю по 1 пак в день мягкого корма RC Hairball Care и такой же взяла сухой, благо есть на развес. Пока полёт нормальный.
  Попробую ещё масла других производителей, так как понимаю что и Сезам он не будет есть(((
  А по поводу Fibre его уже за такую цену наши продают на олх, видела продавца из Кривого Рога и Крыжановки. Цена 2000 -2200 грн.,видать пошёл спрос, но лично мне страшно брать непонятно у кого.
 • Александра
  Опубліковано: 25 листопада2020 в 17:16 | Посилання
  Всем добрый вечер!
  Я вот решила протестировать марку масел , что советовали, от Home Food, но взяла Стимул. Там состав, как мне показалось, лучше для котов с запором.
  НО! У меня кот даже к корму не подходит если там хоть капля этого масла((( просто на дух не переносит. Мне по запаху оно тоже отвратное, пахнет как капли в нос с эвкалиптом. Если дать ему насильно, то очень странно реагирует, пытается вырыгать. Начала сомневаться в его натуральности.
  У кого то есть опыт применения их?
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Александра! Масло Стимул я не тестировала, но запах такой отдает черный тмин и лён. Я летом себе покупала в обычном супермаркете масло льна и оно было ужасно горьким на вкус и воняло медикаментами. А в масле для кошек Стимул масло тмина, льна и кунжута, поэтому и аромат очень резкий. Своей кошке я не буду его покупать, так как в противопоказаниях указано мочекаменная болезнь, а моя Сюзанна переболела. Масло Сезам от Home Food я купила своей кошке месяц назад и добавляю в сухой корм. Запах медикаментов также присутствует (не очень резкий), но кошка всё равно кушает с кормом и в туалет ходит регулярно без запоров. Для привередливых кошек наверное больше подойдет масло лосося от Home Food, но мы его ещё не тестировали.

  Также хочу добавить информацию для всех владельцев котов и кошек, которым очень помогал корм Royal Canin Fibre Response Feline. В Украине его до сих пор нет и если проблема с запором критична, то вы можете купить его через сайт https://luxpl.com/ (Доставка товаров из Польши в Украину новой почтой в течении 5-7 дней). Стоимость доставки немаленькая, но увы других вариантов пока нет.

  На сайте представлена обновленная линейка Gastrointestinal Fiber Response для кошек. Сайт напоминает АлиЭкспресс (разные продавцы, разные цены). Сайт luxpl.com посоветовала читательница блога Алёна. Огромное ей спасибо! :)

  По этой ссылке можете выбрать продавца и купить Gastrointestinal Fiber Response для кошек:

  Royal Canin Fiber
 • Юлия
  Опубліковано: 21 листопада2020 в 21:23 | Посилання
  Большое спасибо,за такой развернутый ответ!Будем надеяться,что ситуация с поставкой Fibre изменится в лучшую сторону в ближайшем будущем и котики перестанут мучаться(
  cathealth.com.ua
  Будем с нетерпением ожидать поставку Fibre! :)
 • Юлия
  Опубліковано: 21 листопада2020 в 11:14 | Посилання
  Да,я читала.Спасибо Вам,за Вашу работу!Наш ветеринар рекомендовал перейти на Gastrointestinal moderate calorie.Вообще не подошел.Потом я начала сравнивать составы.Следующим был Brit Gastrointestinal(в описании было указано и запоры в том числе).Тоже не дал результата.Потом купила Hills i/d.Чуть улучшилась ситуация,но без клизьмы все равно не обошлись.И последняя надежда была на Hills Biome.Сразу начал ходить,не так часто и по другому,но хоть как-то.Но этого хватило на 2 недели и опять клизьма.Поэтому больше не хочу экспериментов.Просто не пойму,какой именно компонент в Fibre,или их сочетание,так способствует регулярному стулу?Многие корма,и тот же Hills biome,схожи по составу с Fibre...((
  cathealth.com.ua
  Спасибо большое, что читаете и делитесь личным опытом :) К сожалению, ветеринары не всегда могут посоветовать корм, который поможет решить проблему со здоровьем наших котиков. Мы с моей кошечкой Сюзанной побывали во многих вет клиниках и нам также при запоре советовали корма gastro или sensitivity, которые вызывали кишечную непроходимость и ситуация с запором настолько была
  ужасна, что кошка чуть не погибла. Ни один ветеринар не посоветовал корм fibre response. В диетологии не все ветеринары компетентны. При запоре нам ещё советовали в вет клинике лечебный корм hills rd, но благо я его не купила. В инстаграме подписчица, которая купила своей кошке этот хиллс написала, что корм не помог решить проблему с запором (даже стало ещё хуже). Корма бренда хиллс мне не нравятся по составу. Практически во всех кормах и даже лечебных в составе на первом месте мясо-костная мука (кости, перья, тушки павших животных, отходы мясного и рыбного производства). И за такой ужасный состав бренд хиллс просит немало денег за свои корма.

  Почему только корм fibre response помогает решить проблему запора? Думаю, что дело в формуле самого корма, а также технологии производства и оборудовании на заводах Роял Канин. Ещё они тестируют сам корм на котиках, которые страдают запорами и делают это не один год. Также над созданием лечебных кормов участвуют диетологи, ветеринары.

  Другие бренды не так ответственно подходят к технологии производства. Возможно у них качество оборудования другое и качество сырья для корма.

  А насчёт корма брит гастро скажу так - подходить исключительно для кошек с чувствительным пищеварением и кошек, у которых актуальна проблема диареи и рвоты. Брит не имели право писать, что гастро помогает при запорах. Это исключительно моё мнение по данному вопросу :)
 • Юлия
  Опубліковано: 20 листопада2020 в 18:04 | Посилання
  Добрый вечер!Огромное спасибо Алене,за подсказку о польском сайте.Т.к смотреть на эти мучения уже не выносимо.3 раза уже носили в клинику на клизьму.Стресс ужасный у животного.Была надежда на Хилс биом.Улучшения были,но не на долго.Я уже была в отчаянии.И прочитав о возможности заказать из Польши,сразу это сделала.Ждем доставку.Да,переплата не маленькая,но платить каждый раз больше 100грн за клизьму и мучать животное,то не выход(
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Юлия! Спасибо за ваш отзыв. В последнем обзоре я писала о лечебном корме, который подошёл моей кошке, страдающей запорами

  Ссылка на обзор: Лечебный корм для кошек Royal Canin Calm Feline
 • Александра
  Опубліковано: 9 листопада2020 в 09:34 | Посилання
  Спасибо за рекомендации! Масло Сезам даётся в период запора уже или на постоянной основе? И пьёт ли ваша котейка его сама или нужно насильно давать?
  Мы бы в этот раз и вазелиновым маслом справились, но кот перестал принимать насильно что либо, даже воду и просто вырыгивал. Поэтому клизма в этот раз была неизбежна.
  cathealth.com.ua
  Масло Сезам даю сейчас на постоянной основе. Сюзанне даю 1.5 мл в день. Добавляю масло в сухой корм и кошка кушает корм вместе с маслом. Если с кормом не захочет, то можете добавлять его в воду или давать со шприца (без иглы). В инструкции масла Сезам написано давать масло 1-1.5 месяца 2-3 раза в год. Масло послабляет стул и проблем с запором сейчас у моей кошки нет. Также неплохое масло лосося у бренда Home Food. Его котики принимают с большим удовольствием и стул он также послабляет.
 • Александра
  Опубліковано: 8 листопада2020 в 23:47 | Посилання
  Нам пришлось ставить клизму у ветеринара(( Сама бы я не справилась, это было не лицеприятное мероприятие как для кота так и для нас. Кот отходит до сих пор, но сходил. Посоветовали корм Genome итальянский для диабетиков беззерновой, состав похож и корм жирный на ощупь как и Файбер, чего не скажешь про Хилс биом файбер.
  Сама уже думала про заказ через иностранные сайты, лучше переплатить чем эти мучения.
  cathealth.com.ua
  Добрый вечер, Александра! Очень жаль вашего котика. Мы с моей кошечкой сами проходили через этот кошмар с клизмами! Для улучшения перестатики кишечника нам помогло масло Сезам для кошек от бренда Home Food. Узнала об этом масле буквально на днях. Желаю скорейшего выздоровления вашему котику! :)
 • Алена
  Опубліковано: 8 листопада2020 в 22:50 | Посилання
  У моего котика (ему 4 года ) хронический запор . Royal canin нам больше всего подошёл , сидим на нем 2 года и вот только недавно столкнулись с проблемой что поставки этого корма нет на Украине. Мы попробовали перейти на hills fiber care , не могу сказать что плохо , кот ходит в туалет систематично 1 раз в день но стул его очень поменялся ( шарики ) и он очень долго и мучительно ходить в туалет ( иногда это может занять до 30 минут и он очень жалобно мяукает ) . Видя как он мучается я решила найти корм роял канин любым способом . Действительно , на веб сайтах зоомагазинов его нет в наличие , в вет клиниках тоже , но я нашла поставки рояла через Польшу . Сайт luxPL.com . Доставка была в течении 5 дней . Пришел корм именно Fiber response но в новой упаковке , как указано здесь в статье . Корм не поделка , кот -очень доволен и какулит с удовольствием ??) но есть один минус , так как это товар из Польши , наценка там большая . Если раньше в Украине корм можно было купить до 750 грн ( 2кг) то с доставкой мне обошлось 1280 грн ( 2 кг) . Также там есть вариант корма 4 кг и выходит где то 2000 грн .надеюсь мой отзыв был полезен владельцам которым корм очень необходим именно сейчас если питомец страдает . Желаю всем вашим котикам здоровья ?
  cathealth.com.ua
  Здравствуйте, Алена! Спасибо за информацию. И правда наценка очень большая. Будем ожидать поступление Gastrointestinal Fibre Response в Украину.
 • Александра
  Опубліковано: 7 листопада2020 в 13:31 | Посилання
  Добрый день!
  У меня та же проблема, уже прям до слёз! Моему парню 11 лет. Сеньор Сонсалт стейдж 1 не подходит - запор. Номер 2 даже пробовать не хочу. Начала давать Хиллс Биом сенситивный файбер - тоже запор. Вот сидит бедняга отпоенный касторкой над горшком свои, а я уже плачу от безысходности и ни врачи ни продавцы в зоо магазинах помочь не могут. Остатков нет уже нигде. Осталось попробовать гипоалегенный от рояла как вы пробовали.
  cathealth.com.ua
  Добрый день, Александра! Я вам очень сочувствую и понимаю. С этой ужасной проблемой мы побывали в разных вет. клиниках и не все врачи знали как правильно лечить и помочь кошке. По личному опыту могу дать несколько рекомендаций, которые могут помочь вашему котику:

  1. Микроклизма Микролакс (советовали в вет. клинике) Попробуйте купить один тюбик и посмотреть результат.

  2. Вазелиновое масло (давать внутрь 2 мл со шприца без иглы. Если ситуация критичная давать утром и вечером. Также можете сделать клизму коту с теплой водой + 5-10 мл вазелинового масла. Мою кошку такая клизма спасла).

  3. Моей кошечке послабляют стул сухие корма: Brit Care Cat Missy for Sterilised, Carnilove Cat Fresh Carp & Trout Sterilised, Royal Canin Hypoallergenic Feline. Сейчас я даю кошке сухой корм Royal Canin Feline Calm и он не вызывает запор (кошка пьет много воды от него).

  4. Попробуйте давать масло Сезам от бренда Home Food. Масло также послябляет котикам стул и укрепляет иммунитет.

  Желаю вашему котику выздороветь как можно скорее! :)
 • Катерина
  Опубліковано: 28 жовтня2020 в 17:12 | Посилання
  Добрый вечер. А Royal Canin (Роял Канин) Senior Consult Stage 2 или 1 вы не пробовали? Там в составе тоже высокое содержание клетчатки, а она влияет также на пишеварение в пользу разжижения стула. Не зря ж при белковых диетах людям добавляют обязательно в рацион отруби и другие злаковые культуры, чтобы нормализовать стул.
  cathealth.com.ua
  Добрый день, Катерина! Спасибо за ваш отзыв. Да, я знаю о сухих кормах Royal Canin Senior Consult Stage 1 и Royal Canin Senior Consult Stage 2. Данный корм подходит для котов и кошек старше 7 лет, имеющих видимые признаки старения. Моей кошке 4 года и ветеринар нам не советовал покупать корм для пожилых котиков, так как в рационе для кошек старше 7 лет присутствуют витамины и минералы, которые не подходят кошкам от 1 года до 6 лет. Из-за нехватки витаминов или их переизбытка кошка может заболеть на авитаминоз или гипервитаминоз. Также в кормах Stage 1 и Stage 2 повышенное содержание глюкозамина и хондроитина для пожилых кошек и кошек с больными суставами. Лечебный корм Royal Canin Fibre Response рассчитан для кошек от 1 года и старше, поэтому он нам больше подходит.
 • Евгения
  Опубліковано: 24 вересня2020 в 14:07 | Посилання
  Спасибо вашему сайту за исключительно важный ответ, я не подозревала о таких важных подробностях! Что теперь делать, если корм не завозят...Мы будем держать кулаки чтобы аналог корма завезли и питомцы получили полноценное и полезное для здоровья питание. И попробуем рассмотреть варианты кормов, которые вы написали в ответе.

  --
  Евгения
 • Евгения
  Опубліковано: 21 вересня2020 в 13:41 | Посилання
  Что делать тем владельцам, у кого коты страдают от запоров? Где искать новый похожий корм? Когда завезут новый?
  cathealth.com.ua
  Здравствуйте, Евгения! Моя кошка аналогично страдает запорами. К сожалению, аналогов на корм Royal Canin Fibre Response Feline нет на украинском рынке. Аналогичный корм Hill’s Prescription Diet Feline w/d при запорах для кошек также сняли с продаж в Украине.

  Когда завезут новый корм? Читатель моего блога скинул мне официальный ответ от Роял Канин Украина:

  В соответствии с Законом Украины «О безопасности и гигиене кормов», который вступил в силу в январе этого года, был введен ряд новых регуляторных требований относительно обращения кормов для животных в Украине. Среди прочего, требуется регистрация кормовых добавок. Однако, к сожалению, правительство не ввело эффективных и реально действующих механизмов регистрации добавок (в т.ч. по упрощенной системе, предусмотренной в указанном законе), которые учли все практические обстоятельства и интересы бизнеса, но не принял определенные другие важные нормативно-правовые акты в связи с указанным законом, как функционирование реестра по кормам, предназначенных для особых питательных целей.

  Наша компания активно работает над решением указанных и других регуляторных формальностей. Вместе с тем, на сегодня мы столкнулись с проблемой, которая заключается в том, что определенные новые виды продукции не могут быть импортированы в Украину в связи с регуляторными ограничениями. В частности, это касается обновленных видов продукции Royal Canin из линейки ветеринарной диеты VD Fibre Response, производство которых началось недавно и которые заменили предыдущие аналогичные виды этой продукции.

  На сегодняшний день наше предприятие объективно не имеет возможности импортировать обновленную продукцию до решения всех регуляторных препятствий. В связи с этим, к сожалению, мы вынуждены удалить соответствующие виды продукции из перечня продукции, которая может поставляться.

  Нам действительно жаль, что такая ситуация имеет место, и мы сделаем все зависящие от нас действия по восстановлению продажи соответствующей продукции как можно скорее.

  Такой ответ написали Роял Канин Украина одному из читателей cathealth.com.ua

  Я конечно не мега супер эксперт, но перепробовали мы огромное количество кормов от запоров. Конечно я не вет. врач и причина запора у всех котиков разная, но на своём опыте скажу, что при запорах точно не советую такие корма и бренды: лечебные линейки Gastro и Sensitivity любого производителя (гастро и сенситивити корма ещё больше способствуют запору). Также не советую Optimeal Cat Adult Duck Hairball Control (якобы выводит шерсть, но увы вызвал запор и плюс он пресный и кошка мало пила от него воды). Josera Cat Catelux (должен был выводить комки шерсти из желудка, но вышло всё с точностью наоборот — вызвал запор, так как пресный и кошка мало пила воды). Аналогично вызвали запор корма: 1st Choice Cat Adult Healthy Skin & Coat, Acana Grasslands cat 37/20, Nutram I19 Ideal Solution Support Sensitive Skin, Coat & Stomach Cat, Grandorf Rabbit & Rice Adult Sterilized Cat, Now Fresh Senior Cat Grain Free Recipe, GO! Natural LID Duck Cat Recipe, Migliorgatto Unico Adult Turkey, Purina Veterinary Diets HA Hypoallergenic Feline.

  Корма, которые послабляют стул у моей кошки (проверено 100%): Brit Care Cat Missy for Sterilised, Carnilove Cat Fresh Carp & Trout Sterilised, Royal Canin Hypoallergenic Feline.

Ваш коментар