Отзывы: JOSERA Kitten Grainfree. Беззерновой сухой корм для котят и беременных кошек

JOSERA Kitten Grainfree — беззерновой сухой корм на основе мяса домашней птицы для котят, беременных и лактирующих кошек. Класс корма: супер-премиум. Страна регистрации бренда, страна производитель: Германия.

Сухой корм JOSERA Kitten Grainfree для котят 400 грамм

Цена

400 грамм — 150 грн ($4,06)

2 кг — 600 грн ($16,25)

4.25 кг — 1055 грн ($28,58)

10 кг — 2500 грн ($67,72)

Состав

Белок домашней птицы сушеный, жир домашней птицы, картофель сушеный, гороховая мука, свекольная клетчатка, тапиока сушеная, картофельный белок, рыбий белок гидролизованный, печень домашней птицы сушеная, лососевое масло 0.50%, дрожжи, минералы, корень цикория молотый (природный источник инулина).

Аналитические составляющие: протеин 36%, жир 22%, сырая клетчатка 2%, сырая зола 7%, кальций 1.35%, фосфор 1.05%, магний 0.09%.

Состав сухого корма для котят JOSERA Kitten Grainfree

Откровенно говоря, мне не нравится состав этого корма. Свежего мяса в корме нет, а картофель повторяется в составе 2 раза. Мало овощей, фруктов. На втором месте жир птицы (большой минус). Также не указано белок какой птицы использован, но подозреваю это курица. Состав на 4 бала из 10 (как для корма с пометкой grainfree).

Нормы кормления

Нормы кормления сухой корм JOSERA Kitten Grainfree для котят

Упаковка

Качество застежки улучшили. Я помню по своим предыдущим обзорам и там zip-lock застежка была не очень хорошего качества.

Упаковка сухого корма для котят JOSERA Kitten Grainfree

Срок годности

Конечный срок годности указан на упаковке с обратной стороны. Дата изготовления не указана на упаковке.

Срок годности сухого корма для котят JOSERA Kitten Grainfree

Гранулы

Гранулы маленькие (для котят идеальные), но очень жирные. Напомню, что на втором месте в составе жир домашней птицы, поэтому корм не диетический. Аромат у гранул приятный. Моя взрослая кошка его не кушала (по понятным причинам). Этот корм я отдала знакомым и их не стерилизованная кошечка-подросток кушала корм с большим удовольствием. Проблем с туалетом не было и аллергию корм не спровоцировал.

Гранулы сухого корма для котят JOSERA Kitten Grainfree

Итог

Полнорационный сухой корм для котят JOSERA Kitten Grainfree имеет свои плюсы и минусы.

JOSERA Kitten Grainfree

Плюсы

 • Относительно бюджетная цена для корма Grainfree
 • Размер гранул (идеальный для котят)
 • Вкусовая привлекательность

Минусы

 • Зашифрованный состав (непонятно белок какой птицы использован), много картофеля
 • Жирный (по гранулам это заметно)

Следите за новыми обзорами

https://instagram.com/cathealth.com.ua

Комментарии к записи 2

Добавить комментарий

 • Алла
  Опубликовано: 25 ноября2022 в 21:47 | Ссылка
  Доброго вечора.Ви колись робили огляд корму для кішок Оріджен,і ви давали йому непогану оцінку.Зараз кошеня 10 міс,екзот від заводчика з порадою тільки Рояль.Ну поки що докормлюю місяць рояль,розумію,що не айс,але в такі часи боюся різко міняти корм.Був досвід з Оріджен.Кормили ім свою екзотку,6 риб,майже років 7.потім із-за кризи перейшли на Проплан,і вона нам видала цистит,зрозуміли що краще самі поголодаємо і повернулися через рік на Оріджен,але цистит не вилікували,він став хронічним і ми так ще років 6 промучилися,і тут почалася війна,перейшли на то що вдалася знайти-це був Рояль,і диво-цистит зник.Ще 8 місяців кормили роялем,але кішка захворіла,і на 15 році життя ми ії втратили.А зараз не можу виріщити,чим кормити кошеня-і Рояль треба кидати,а Оріджен невпевнена,За цей час ваша думка про Оріджен не змінилася,це котик нестерелізований,обжорка,товстунчик,але ще росте,і що вибрати,порадьте.
  cathealth.com.ua
  Добрий вечір. Оріджен якісний корм, але не раджу кормити кішку на постійній основі кормами на основі риби. У деяків котів може бути генетична схильність до сечокам'яної хвороби та хвороби нирок (моя кішка тому приклад). Корм з рибою радять давати при алергіях, але не на постійній основі. Оріджен оновили склади кормів та дуже підняли на них ціни. Читач блогу висилав мені оновлений склад корму Оріджен для кошенят (огляд корму є на сайті).

  Раджу звернути увагу на корми для кошенят:

  1. Nature's Protection Lifestyle Grain Free Cat Kitten Salmon (на жаль, в наявності для кошенят лише корм зі смаком риби, але до 12 місяців можете годувати, а потім вибрати інший смак з цієї лінійки для дорослих котів).
  2. Savory Kitten Chicken With Fresh Turkey
  3. Home Food з ягням та рисом для кошенят
  4. Oven-Baked Tradition Kitten, Oven-Baked Tradition Cat Duck Grain Free (це канадський корм, але не всі коти його люблять).
  5. Marpet Grain Free Kitten Turkey & Duck (італійский корм)
  6. Monge BWild Low Grain Goose Kitten (італійский корм)
 • Настя
  Опубликовано: 2 сентября2022 в 22:50 | Ссылка
  Не хочте оглянути Ландор? Вони не пишуть % у складі, кальцій-фосфор завищений, а магнію взагалі немає - зате на сайті вони "холістик"))))
  cathealth.com.ua
  У багатьх виробників зашифровані показники магнію, фосфору, кальцію. Це знущання над котиками, схильними до сечокам'яної хвороби та хвороби нирок. Обіцяти огляд на корм Landor я не буду, бо зараз у мене немає знайомих, які годують своїх котиків цим кормом та можуть поділитися досвідом

Ваш комментарий