15 записей по теме

Статьи про котов

Безусловно, первое, чем привлекают внимание домашние кошки — положительные эмоции и приятные впечатления. Не будем забывать об ответсвенности, которую мы несём за них. Здесь мы делимся полезными советами для владельцев кошек: воспитание, уход, болезни, социализация, привычки и полезные лайфхаки. В категории представлены интересные статьи о породах кошек — история происхождения, окрасы, характер, здоровье, цены на породистых котят, а также любопытные факты о самых популярных породах в мире.

Британский короткошерстный кот – одна из самых популярных пород кошек в современном мире, известная своей роскошной внешностью, игривым характером и легкой ухоженностью. Типичные её представители – крепкие животные с густой, мягкой шерстью и большими круглыми глазами. Благодаря своему массивному телосложению они выглядят очень уверенно и аристократически. Представителей данной породы прекрасно знают как верных компаньонов со спокойным и самостоятельным характером, способных выдерживать длительные периоды одиночества.

Читать далее...

Нервная система не только человека, но и кота может реагировать на стрессовые факторы, которые в дальнейшем способны влиять на эмоциональное и физическое самочувствие. Возможно, кажется странным такое сравнение, но в проявлениях стресса у людей и кошек много общего. Например, последние также выражают свое общее состояние языком тела, как и их дикие предки, поэтому следует внимательно следить за тем, что именно хочет сказать ваш любимец.

Читать далее...

Милые и любящие, персидские кошки очень популярны во всем мире благодаря своей длинной пушистой шерсти, а также круглыми и плоскими, как цветки фиалки, мордочками. Будучи одной из самых признанных и обожаемых пород кошек на планете, персы крепко жались к своим хозяевам ещё с далекого XVII века.

Читать далее...

Ветеринарная аптечка для кошек необходима каждому владельцу животного. Хотя бы минимальное содержимое аптечки обеспечит вашему питомцу экстренную помощь при заболевании, укусах или ранах. Сегодня я поделюсь с вами примером моей домашней аптечки для взрослой шотландской кошки. Содержимое аптечки также подойдёт для собак.

Читать далее...

За последние пару месяцев всё чаще замечаю в украинских группах фейсбук вопросы о международном паспорте для кошек и собак: стоимость, цена, обложка паспорта, какие прививки для выезда за границу и тд. У людей очень много вопросов, на которые я постараюсь ответить в этой статье. Рассмотрим образец международного ветеринарного паспорта для домашних животных, который актуальный в 2022 году. Я уже оформила такой паспорт своей кошке и пример паспорта предоставлю.

Читать далее...

Только недавно у меня появилась возможность рассказать свою историю эвакуации и как моя кошечка Сюзанна от полученного стресса чуть не погибла. 24 февраля россия напала на Украину. Началась война. Мы с семьей и двумя кошками уехали из города в более безопасное место...

Читать далее...

Считается, что канун Нового года и рождественские каникулы наносят настоящую травму для многих домашних животных. В этой статье я хочу дать рекомендации о том, как владелец кошки или кота, может облегчить их бытиё.

Читать далее...

Очень часто люди сталкиваются с проблемой воспитания и приучения кота к лотку (туалету). Хозяин пытается установить место для кошачьего писсуара раз и навсегда, а кот упорно не желает в него ходить! Кот выбирает ваш диван или вашу кровать! Кот писает по углам! Знакомая ситуация и она стала для вас критической? Здесь поможет один единственный совет.

Читать далее...

Трудно поверить, что столь необычные в своей красоте создания имеют земное происхождение. И в прежние, и в нынешние времена актуальны слухи о том, что бирманские кошки это продукт внеземных цивилизаций или даже божественных, высших сил.

Читать далее...

Кошки очень любят тепло, принимая солнечные ванны летом или греясь возле батареи. Кошки лучше собак переносят высокие температуры, но если они подвергаются высоким температурам, и с ними может случиться тепловой удар. Тепловой удар может произойти с кошкой не только летом, но и даже зимой, если кошка провела много времени в жарком помещении или лежа на батарее.

Читать далее...

Донской сфинкс очень необычный домашний питомец, внешность которого впечатляет и удивляет отсутствием привычной для котов пушистой и густой шубки. Некоторые особи и вовсе не имеют шерсти, а их тело покрыто ярко выраженными складками. Коты этой породы также славятся своим доброжелательным и миролюбивым характером. Они очень привязываются к хозяину, хорошо ладят с гостями и другими питомцами.

Читать далее...

Всем хорошо известно, что кошек называют антидепрессантами. Действительно, эти милые грациозные создания одним взглядом способны прогнать грусть. А внешность кошки не может оставить равнодушным никого. Внешность у всех кошек отличается в зависимости от породы. У каждой своя особенность. Чем же отличаются scottish fold или шотландская вислоухая от других? Ответ скрыт в самом названии породы.

Читать далее...

В рейтинге сайта Cathealth.com.ua будут принимать участие украинские производители, которые неплохо зарекомендовали себя в этом году. Оценивать будем: состав, срок годности и вкусовую привлекательность. В рейтинг кормов для кошек 2021 включены отечественные производители натуральных и сухих рационов.

Читать далее...

В Киеве 21-22 сентября на НСК «Олимпийский» состоялся фестиваль для домашних питомцев и друзей ZooBonusFEST-2019. Конечно же мы не могли пропустить такое масштабное событие и с большим удовольствием посетили его в субботу 21 сентября.

Читать далее...

Сегодня я хочу поделиться своей историей знакомства с моей белоснежной кошечкой по имени Сюзанна и моим первым в жизни опытом содержания породистой кошки.

Читать далее...